Форум » Обсуждение матчей и команд ВХЛ » Конкурс Репортер ВХЛ (Интервью) » Ответить

Конкурс Репортер ВХЛ (Интервью)

ВХЛ: Ждём Ваших работ.

Ответов - 6 новых

Южный: Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»: Сейчас пошла финишная прямая, осталось не так много игр и все ведут борьбу за попадание в плей-офф. Поэтому мы настраивались сегодня показать хороший хоккей, сделать все для победы, но наши ошибки, особенно в первом периоде, повлияли на исход матча: быстро пропущенный гол на второй минуте и второй гол, как говорится, в раздевалку – за двадцать секунд до конца. Эти голы предопределили результат. Потом, вроде бы, выровняли игру во втором периоде, в третьем имели территориальное преимущество, но «Мечел» здорово отоборонялся, здорово отыграл Фокин в воротах. Поэтому поздравляю Сергея Викторовича с победой, желаю задачу выполнить – попасть в плей-офф. Сергей Парамонов, главный тренер ХК «Мечел»: Спасибо. Сегодня на самом деле была хорошая игра в исполнении обеих команд. Мы забили очень хорошие голы, ну а дальше боролись только за результат. Сегодня неплохо сыграли нападающие. В прошлый раз я их критиковал, но сегодня они свое дело делали нормально. Марат Аскаров сегодня отдыхает? С.Парамонов: Да, Марат отдыхает. Слава богу, что у нас появился один запасной защитник и три нападающих. Уже намного легче. Мы тяжело играли, когда в запасе никого не было. Фокин вернулся к вам надолго или временно? С.Парамонов: Ближайшие две игры он точно у нас. Потом будем разговаривать с «Трактором». Хозяшев здоров полностью? У него было сотрясение мозга. Е.Зиновьев: Да, Димка полностью поправился. На сегодняшний день я доволен его игрой, к нему претензий нет: парень он трудолюбивый, старается, команда при нем себя уверенно чувствует. Считаете, что к плей-офф вы готовы? Е.Зиновьев: Будем «клевать по зернышку» - сначала надо туда попасть. Когда попадем, тогда и будем какие-то прогнозы делать. У вас много челябинских игроков. Это совпадение? Е.Зиновьев: Почему совпадение? Челябинская школа хоккея – одна из лучших в стране. Я думаю, что любой тренер будет рад видеть у себя в команде челябинских игроков. Тем более, эти ребята занимают лидирующие позиции в нашей команде.

mimis: Традиционное для СМИ Рязани «Интервью у кромки поля» ЧИСТЯКОВ ВЫБРОСИЛ ИЗ ГОЛОВЫ ВСЕ, КРОМЕ ХОККЕЯ Одним из героев встречи ХК «Рязань» с «Крыльями Советов» стал форвард хозяев Сергей Чистяков. Его точный бросок, после которого счет стал 6:3, во многом предопределил исход встречи. -- Сереж, после трех поражений подряд отступать рязанцам было уже некуда. Да и у «Крылышек» необходимо было брать реванш, не так ли? -- Знаешь, даже и не знаю как ответить на этот вопрос… Просто банальности произносить не хочется. Но мы и в самом деле самым серьезным образом настраиваемся на каждый матч и игры с «Крыльями Советов» не исключение. Так было и в Москве, но там не получилось. Сегодня, да – очень хотелось реваншироваться. Первый период как то не заладился. Но после перерыва собрались, прибавили и сумели переломить ход матча и добиться заслуженной победы. -- В Москве ты не играл, сегодня вышел на площадку. -- Ну вот, очень верное замечание. Результат, как видишь, разный (смеется). -- Ты, мягко говоря, не так часто забиваешь… -- Поверьте, я очень стараюсь. Хочу поблагодарить партнеров, которые выводят меня на отличные голевые позиции. Сегодня удалось воплотить их усилия в точный завершающий бросок. Отдельное спасибо авторам голевых передач Артему Томилину и Павлу Седову. -- ХК «Рязань» начал важнейший домашний пятиматчевый отрезок. На что рассчитываете в этих матчах? -- На максимум! Выбросим из головы всё, чтобы там оставался только хоккей и – на площадку! Михаил СОЛДАТОВ, "Наша Рязань" ПОД ТЕКСТ Любопытно, что Чистяков забросил в сезоне три шайбы. Предыдущий раз он отличился 8 декабря в Рязани в матче с... "Крыльями Советов" (7:3). Короче, нашел Серега "свою" команду!

mimis: После матча ХК "Рязань" -- "Ариада" 8:0 «Интервью у кромки поля» Дмитрий ЯКОВЛЕВ: «Когда все получается впереди, то и оборонятся легче» ХК «Рязань» одержал над «Ариадой-Акпарс» свою самую крупную победу не только в ВХЛ, а вообще за все время (а это, без малого, четыре сезона) выступления в Высшей ли-ге. Но чуть ли не главным героем матча, когда, казалось бы главными триумфаторами должны чувствовать себя нападающие, оказался голкипер рязанцев Дмитрий Яковлев, в такт выступления всей команде выдав очередной «сухарь». Уже пятый в сезоне. -- Дима, когда вратарь начинает задумываться о «сухаре»? -- Первые такие мысли закрадываются ближе к окончанию второго периода. Если все хо-рошо до второго перерыва, то с каждой минутой заключительного периода, конечно, все больше и больше хочется сохранить свои ворота в неприкосновенности. Сегодня это уда-лось. Ну и не могу похвалить наших полевых игроков. Восемь заброшенных шайб – это очень здорово. Когда все получается впереди, то и оборонятся легче. -- Когда «все получается впереди», на оборону, бывает, и кладут… -- Бывает и такое. Но сегодня ребята молодцы, здорово отработали в защите до самой фи-нальной сирены. Надо думать, что мой «сухарёк» для них тоже не пустой звук. -- С Юрием Петровым вы проводите примерно одинаковое количество матчей, да и ос-новные показатели у вас примерно одинаковые. Но у тебя 5 «сухарей», а у Юры… ни од-ного. В чем причина? -- Это стечение обстоятельств, не более. Юра, с которым у нас партнерские, даже друже-ские отношения и здоровая конкуренция, заслужил сыграть на «ноль» ничуть не меньше моего. Просто не везло. Уверен, что до окончания сезона «сухарь» у Петрова еще будет. И не один. -- Сегодняшний счет как-то диссонирует с предыдущими результатами игр с «Ариадой»: в трех матчах всего одна победа, да и та в овертайме… -- Выскажу свое предположение. В Волжске маленькая площадка. Такие приняты назы-вать «канадскими». В ВХЛ таких всего две – у «Ариады» и в Санкт-Перербурге. Разуме-ется, при переходе на них наши ребята чувствовали определенный дискомфорт. А так, одну из двух игр на площадке соперника «цеплять» были обязаны. «Пресс-конференция» Анвар ВАЛИАХМЕТОВ, главный тренер «Ариады-Акпарс»: -- Давать комментарий при таком счете проще всего. У нас не получилось ничего. Коман-да не смогла выдержать предложенный темп игры, вратари не помогли. Измотались в первом периоде, обороняясь после серии удалений, поэтому в 3-ем периоде уже не хватило сил. Поездка длинная, устали… -- Да, выиграли у «Крыльев Советов» 5:1. Но я еще не видел тренера, который бы после этого успокоился и удовлетворился достигнутым результатом. Разумеется, настраивались на максимальный результат. Другое дело, что пошли травмы, подцепили вирус ГРИППа и несколько человек заболело, звенья и игровые связи рассыпались. Те дублеры из глубокого запаса, что вышли вместо лидеров, не показали ничего, да и, видимо, нечего им показывать. Олег КУРИН, главный тренер ХК «Рязань»: -- Ребята молодцы. Действовали на очень хорошем уровне. Что касается счета, то такое бывает в хоккее. Вроде и нет особых предпосылок для разгрома, но череда взаимосвязан-ных факторов и обстоятельств (травмы, болезни, неуверенная игра вратарей и т.д.) приво-дят к нему чуть ли не на «ровном месте». ХК «Рязань» подобное пережил в Нефтекамске, где мы получили в октябре от «Тороса» 0:8. Сегодня уже на нашей стороне 8:0, правда, с другим соперником. -- Игнатов не играл сегодня в связи со слабой игрой в предыдущих матчах и недолжным отношением к тренировочному процессу. Сашей Попковым по тренировкам я, наоборот, доволен, но в играх его КПД меня совершенно не удовлетворяет. Сегодня на какой-то от-резок снял с игры Чистякова, чтобы еще раз посмотреть на Кожевникова. Мы даем шансы всем и до последнего. Но вот Кожевников показал сегодня хоть что-то? Вот именно -- ни-чего!

mimis: После матча ХК "Рязань" -- "Лада" 2:0 «Интервью у кромки поля» Сергей ХИЖНЯКОВ: «Очень хотелось выиграть последний домашний матч чемпионата» Главным героем матча с «Ладой» в составе ХК «Рязань» можно признать нападающего Сергея Хижнякова. Именно его точный бросок на 44-й минуте стал для хозяев площадки победным. -- Сергей, заставили вы болельщиков сегодня понервничать! -- Что сказать? Игра получилась очень напряженной. «Ладе» было некуда отступать. Но и мы в заключительной домашней встрече регулярного чемпионата очень хотели выиграть, чтобы порадовать болельщиков. Хочется сказать огромное спасибо нашим поклонникам за ту поддержку, что они оказывают команде. Как следствие, борьба до последних секунд, много эмоций. Постарались избежать ошибок, хотя без них никуда. Тем не менее, сумели сыграть на «ноль» в защите, а впереди подкараулили свои шансы. -- В случае с твоим голом слово «подкараулил» наиболее уместно. -- Действительно, оказался в нужное время в нужном месте. Шайба удачно ко мне отлете-ла от Андрея Абрамова и мне оставалось только попасть в ворота. -- Сейчас ХК «Рязань» вышел на четвертое место. Перед командой ставится задача во что бы то ни стало завоевать преимущество своей площадки в четвертьфинале Дивизиона? -- Нет, так жестко задача не ставится. Впрочем, мы и сами понимаем, что преимущество своей площадки заметно увеличит шансы ХК «Рязань» в первом раунде плей-офф. Хочет-ся играть в свою игру и по возможности выигрывать. Сейчас нам предстоит определяю-щая в этом плане выездная серия. Настрой у команды самый боевой. Постараемся набрать как можно больше очков. «Пресс-конференция» Сергей ВОСТРИКОВ, главный тренер «Лады»: -- Матч получился очень напряженным. Судьбу встречи решил один гол, который, к со-жалению, оказался на счету хозяев. К своим ребятам у меня нет претензий. А вот непо-нятных удалений было много – они и предопределили исход игры. -- Несмотря на критическую турнирную ситуацию руки мы не опускаем. Надо одерживать три победы в трех оставшихся матчах, тогда появятся какие-то шансы. По моему, сегодня «Лада» доказала, что будет бороться до конца. Олег КУРИН, главный тренер ХК «Рязань»: -- Согласен с коллегой: матч выдался напряженным и шел до гола. Сегодня была опреде-ленная сложность после нескольких побед подряд настроить ребят на борьбу. Выиграли – хорошо. Хотя, я далеко не всем и не всеми доволен. Много было технического брака, много суеты в голевых ситуациях перед воротами соперника. Но, повторюсь, что выиграли все матчи домашней серии, порадовали болельщиков. -- Сегодня после довольно длительного перерыва решили сыграть в четыре пары защит-ников. Во-первых, восстановился после травмы Кореньков – хотелось посмотреть, что он сейчас представляет из себя после долгой паузы. Засиделся в запасе Игнатов. В то же вре-мя приболели Ложкин с Кожевниковым, что лишило маневра в атаке. Вот и решили вы-пустить четыре полноценных звена. Будем ли так действовать дальше? Сегодня, как видите, этот шаг себя оправдал. Но мы не загоняем себя в какие-то рамки. Будем ориентироваться на свой кадровый ресурс. -- Мы не собираемся подбирать себе соперников по плей-офф. А вот в четверочке фини-шировать хотелось бы, чтобы получить преимущество своей площадке в первом раунде плей-офф. Но нам предстоит очень тяжелый выезд, а на чужих площадках ХК «Рязань» играет похуже, нежели дома. Но команда будет стараться. Хотелось бы продолжить свою победную серию в Твери. А то все три предыдущих матча «Динамо» мы проиграли. Даже последний в Воскресенске, когда вели по ходу встречи 3:0. Надо «отмазаться» перед бо-лельщиками за эти неудачи. Подготовил Михаил СОЛДАТОВ

~Annie~Orsk: http://vkontakte.ru/page-4813699_11259152 - ссылка на группу ВКонтакте, где было опубликовано) Изначально все планировалось для привлечения людей в нашу группу ВКонтакте, а потом решили все это оформить как "Наши СуперБывшие" Есть еще несколько интервью из этой серии, но их выкладывать не буду, потому что материал еще "эксклюзивный", скажем так , нигде не публиковался. Поэтому выложу только интервью с нашим СуперГолкипером Александром Лазушиным, который с конца прошлого сезона защищал ворота клубов КХЛ: Ярославского "Локомотива" и Новокузнецкого "Металлурга"... всегда хотела познакомиться с Александром Лазушиным - ну такой вратарь классный, интересно было пообщаться, узнать, какой он вне ледовой площадки, и вот что из этого получилось) - Как сложилась судьба после ухода из "Южного Урала"? - После ухода из "Южного Урала", судьба сложилась хорошо,т.к. играю в КХЛ - нравится) - Какой матч в составе "ЮУ" запомнился больше всего? - На счет матча даже не знаю...Их много было и хороших и не очень. - Помнишь ли первую забитую/отраженную шайбу, первый сейв? - Нет, ни того, ни другого не помню. Видимо, матч такой не хочу вспоминать,0-7 вроде Тагилу проиграли. - Какой была обстановка внутри коллектива? Поддерживаешь ли отношения с хоккеистами "ЮУ"? - Отношения всегда хорошие были! И сейчас, конечно поддерживаю дружбу с ребятами, может не со всеми и не часто, но общаемся! - Следишь за играми "Южного Урала"? - Да, конечно слежу! Чаще в интернете. Пока неплохо играют ребята, молодцы! - Как оцениваешь нынешний коллектив? - Оценить коллектив не могу: не всех знаю и не со всеми общался, но судя по турнирной таблице, сегодняшний "Южный Урал" включает в себя хороший игровой коллектив и профессиональный, грамотный тренерский штаб. - Какой впечатление осталось от Орска, от болельщиков? - Впечатления только самые положительные! Очень нравилось играть при полных трибунах, чувствовать поддержку пяти тысяч человек - это очень приятно, не мог подвести и старался делать все, от себя зависящее! - Если предложили бы вновь играть за орский хоккейный клуб, согласился бы? - Ну.... на счет этого ответить не могу....В зависимости от ситуации. Хотя время покажет! Но скорее всего, да! - И что хотел бы пожелать команде "Южный Урал" и ее болельщикам в наступившем году? - Ярких побед, побольше голов и удачи! - Спасибо! И тебе побольше блистательных побед, фееричных сейвов, "сухариков" и просто спортивной удачи в наступившем году! P.S. Очень понравилось) Довольно открытый, искренний и приятный в общении человек. "Звездной болезни" абсолютно не чувствовалось, а при его уровне это, лично у меня, вызывает уважение В общем, удачи тебе, Александр!